Воскресенье, 05.05.2024, 09:45 | Приветствую Вас пришелеЦ

Спасение рядового Коннора - общение на TJumP

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
общение на TJumP » ФЛЕЙМ » место для флейма » Спасение рядового Коннора (рецензия)
Спасение рядового Коннора
nikitOSДата: Четверг, 11.06.2009, 01:13 | Сообщение # 1
хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
Четвёртый терминатор - событие громкое, а тем более, если, на самом деле, он первый. Да, этот фильм - начало новой трилогии. Поэтому ответственность за результат франчайза была немаленькая. Забегая наперёд, скажу, что ребятам удалось не только не разочаровать, но и во многом обойти прошловековые наработки. По крайней мере, на моё личное мнение они повлияли очень положительно. Настолько, что я готов назвать киношку лучшей за первый полугод с индексом 2009, учитывая, что Трансформеры 2 выходят аккуратно посреди года.

"Если целишься в кого-то из пушки - будь готов стрелять"

Не знаю, как для вас, а мне всегда в Терминаторах не хватало хотя бы нескольких сцен из этого самого будущего. Потому что тех коротких видеоотрывков, что вставляли ради синхронизации истории, было явно недостаточно. Так вот, в сегодняшнем проекте весь фильм - о будущем.

Ещё один интересный момент: после просмотра фильма может возникнуть вопрос, кто же главный герой фильма. Думаю, эта произвольная мысль - то, что нужно для терминатор-жанра. Ведь по сюжету всегда в центре Коннор, которого надо спасти, а на самом-то деле самый выжигаемый во впечатлении образ - механизм собственно терминатора.

Ближе к выводу я пречислю самые влиятельные на моё мнение пункты.
1. Цветово-стилевое оформление полностью соответствует характеру фильма (а заодно и героев). Тут есть, чему всем подучиться.

2. Столько тонн чугуна на еденицу кадра не было уже давно ни в одном фильме, за исключением, разве что, Трансформеров. И даже если этот чугун рендеренный (что не везде), то ты очень хорошо представляешь его тяжесть благодаря хорошей работе звукооператоров и физико-аниматоров. Отлично!

3. Сюжет не настолько сложен, чтобы оторваться от оригиналов, и не настолько прост, чтобы сойти за какой-нибудь типичный летний блокбастер. Вобщем, придраться не к чему.

4. За последние несколько лет я не видел фильма, лучше раскрывающего постъядерную ситуацию на планете. Учитывая, что помимо стандартных конфликтов из-за недостатка ресурсов, здесь ещё присутствует и война с машинами, некоторые моменты уж очень неплохо пахнут Fallout'ом, что пошло только на пользу.

В конце поста заметно перейду к оценке. 9/10. Рестарт удался!

 
общение на TJumP » ФЛЕЙМ » место для флейма » Спасение рядового Коннора (рецензия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта